RESULTADOS




50 m. LIBRES / MUJER (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERLO, VALENTINA
CAE
PARANA 00:29,12
2
SCHONFELD, JOSEFINA
AEC
PARANA 00:29,87



50 m. LIBRES / MUJER (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ABDO, VALENTINA
CRR
ROSARIO 00:29,30
2
ROMAN, SOFIA
CSG
CONCORDIA 00:32,01
3
DACUNDA, DELFINA
CSG
CONCORDIA 00:32,96
4
ICOLANO, FRANCESCA
CIN
CONCORDIA 00:36,20



50 m. LIBRES / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SAN MIGUEL, ATHINA
CIN
CONCORDIA 00:33,40
2
PECETO, FLORENCIA
CIN
CONCORDIA 00:34,11
3
BILONI, MARIA JOSE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:34,30



50 m. LIBRES / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TOMBA, VALENTINA
CSG
CONCORDIA 00:29,35
2
MALVASIO, MARIANELLA
CAE
PARANA 00:29,65
3
MONTESINO, MANUELA
CAP
PARANA 00:30,71
4
MONTESINO, ARANZA
CAP
PARANA 00:31,04
5
DI GIUSEPPE, MANUELA
AEC
PARANA 00:31,29
6
NUNEZ DIGIUSEPPE, MANUELA
AEC
PARANA 00:31,29
7
CURTO, LARA
CRR
ROSARIO 00:33,12
8
CRAVERO, CELINA
CAU
SUNCHALES 00:33,87
9
TONG REY, SHARON
CAE
PARANA 00:34,30



50 m. LIBRES / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MEDUM, CHIARA
CRR
ROSARIO 00:27,35
2
LARROSA, DELFINA
CSG
CONCORDIA 00:29,35
3
SALAS, JUSTA
CAP
PARANA 00:30,38
4
IRRIBARREN , ABRIL
CAP
PARANA 00:31,24
5
ALMIRON, VALENTINA
CAP
PARANA 00:31,57
6
PONCE, MALENA JOSEFINA
CAP
PARANA 00:32,33
7
CIAN, GUILLERMINA
CAP
PARANA 00:32,88
8
CODURI, TIARA
CIN
CONCORDIA 00:33,37
9
CONFALONIERI, SOL
CIN
CONCORDIA 00:33,50
10
GULLI, DIANA
AEC
PARANA 00:34,15
11
CASTELLETTI, MARTINA
CAE
PARANA 00:34,84
12
COHEN, ANA PAULA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:36,00
13
TENORIO, ARELI
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:37,75
14
RODRIGUEZ, VIRGINIA
CIN
CONCORDIA 00:40,14



50 m. LIBRES / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GOROSITO, SOFIA
PRC
PARANA 00:27,74
2
GONZALEZ, JULIETA SOFIA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:28,96
3
ROSALES STRACK , TIARA
CAP
PARANA 00:29,86
4
BASTIANI KEINER, VICTORIA
AEC
PARANA 00:32,46
5
TANONI, LUCIA
CRR
ROSARIO 00:32,59
6
ROCHAT, NADINE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:32,70
7
AYALA, SOFIA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:33,26
8
MORALES, MICHELLE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:35,60
9
HUCK PICOTTI , NAYLA
CAP
PARANA 00:35,95
10
ORREGO, MARIA
CAP
PARANA 00:36,45
11
PEREZ, JOSEFINA
CSG
CONCORDIA 00:41,39



50 m. LIBRES / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TONG REY, ALISON
CAE
PARANA 00:29,13
2
ZALAZAR, CAMILA
CAE
PARANA 00:30,29
3
PERDOMO, FRANCISCA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:31,34
4
MIRO, JOSEFINA
AEC
PARANA 00:31,73
5
DALOTTO, SOFIA
CAE
PARANA 00:32,07
6
KOLMANN, VICTORIA
AEC
PARANA 00:33,03
7
NIEVAS BETIO, MILAGROS
AEC
PARANA 00:33,65
8
AICARDI, ANA BELEN
CAU
SUNCHALES 00:34,93
9
KRENZ, MORENA
CAP
PARANA 00:35,40
10
CURCIO, GUADALUPE
CAE
PARANA 00:35,87
11
RUSSO, CECILIA
CIN
CONCORDIA 00:37,56
12
EXNER, JULIETA
CIN
CONCORDIA 00:38,50
13
MARTINEZ , DELFINA
AEC
PARANA 00:39,66



50 m. LIBRES / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARCES, SOFIA
AEC
PARANA 00:29,70
2
MALVASIO, GIANNA
CAE
PARANA 00:30,55
3
PAULETTI, CHIARA
CAE
PARANA 00:31,03
4
PERUCHENA, AGOSTINA
CAE
PARANA 00:31,62
5
ROSKOPF SCHROH , MAILEN
CAP
PARANA 00:32,08
6
FERNANDEZ BRUNENGO , LOURDES
CAP
PARANA 00:32,39
7
ALCOBA, NORALI
AEC
PARANA 00:32,84
8
SALAS, IGNACIA
CAP
PARANA 00:33,72
9
VILLALBA, RITA
AEC
PARANA 00:34,51
10
SCOCCO, ANNA
AEC
PARANA 00:34,71
11
DROZ, LUCIA
CSG
CONCORDIA 00:34,90
12
KAIMENA, ABRIL
CSG
CONCORDIA 00:35,62
13
VICENTIN, VALENTINA
CSG
CONCORDIA 00:39,41
14
DIMIER, ROCIO GUILLERMINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:41,71



50 m. LIBRES / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BARZOLA, AIXA
CAP
PARANA 00:32,95
2
NUNEZ DIGIUSEPPE, CONSUELO
AEC
PARANA 00:33,02
3
ALEJANDRO, EMMA
AEC
PARANA 00:34,42
4
MASRAMON, CAROLINA
AEC
PARANA 00:34,95
5
ARUES SALATINO, MILAGROS
CAE
PARANA 00:38,34
6
BONELLI, CAROLINA
CIN
CONCORDIA 00:40,34
7
ALFARO, MAITE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:40,40
8
TURELLO, ADA
CAE
PARANA 00:41,63
9
PEREYRA, ZAIRA
PRC
PARANA 00:42,92
10
CERVOSA, CAMILA
CIN
CONCORDIA 00:43,02
11
LEYES, MORENA
CIN
CONCORDIA 00:44,28
12
MILOCCO, MARTINA
AEC
PARANA 00:44,30



50 m. LIBRES / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHMIDT, GHERALDINE
CAE
PARANA 00:43,87
2
BERTIN, MARIA ERNESTINA
AEC
PARANA 00:45,89
3
SCOCCO, BIANCA
AEC
PARANA 00:46,40
4
BERON, JAZMIN
PRC
PARANA 00:46,98
5
LESA, CANDELA
PRC
PARANA 00:50,65
6
DOLHAT, AGUSTINA
CSG
CONCORDIA 00:59,04



50 m. LIBRES / VARON (1998)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOET, LEONARDO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:24,81
2
SAN MIGUEL, ANTON
CIN
CONCORDIA 00:26,20
3
ALLOATI, IGNACIO
CAU
SUNCHALES 00:28,34



50 m. LIBRES / VARON (1999)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
DELFINO, TIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:26,80



50 m. LIBRES / VARON (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BREST, SIMON
CAP
PARANA 00:24,70
2
MEDUM, ALEJO
CRR
ROSARIO 00:25,04
3
FRANCO, JOAQUIN
CAP
PARANA 00:25,87



50 m. LIBRES / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARAT, FRANCISCO
CIN
CONCORDIA 00:25,20
2
VILLALBA, OLIVER
AEC
PARANA 00:25,94
3
VINCITORIO, BRUNO
AEC
PARANA 00:26,34
4
NICOLAS, PUGLISSI
CRR
ROSARIO 00:26,39
5
MILOCCO, MATEO
AEC
PARANA 00:26,66
6
TOMSICH, WALTER
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:28,00



50 m. LIBRES / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHWINDT, MARTIN
CAE
PARANA 00:23,87
2
LEIVA FIRUT, JUAN SEGUNDO
PRC
PARANA 00:24,85
3
STANG, FRANCO
CAP
PARANA 00:26,02
4
RODRIGUEZ KOCH, ESTEBAN
AEC
PARANA 00:26,41
5
PORZIO, RODRIGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:26,50
6
ALEGRO, VALENTINO
AEC
PARANA 00:27,52
7
FABRICIO, MONZON
CIN
CONCORDIA 00:28,24



50 m. LIBRES / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LEDESMA MENGUES, MATEO
AEC
PARANA 00:28,15
2
GONZALEZ, FRANCO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:28,20
3
PEREZ, TOBIAS
CSG
CONCORDIA 00:32,96



50 m. LIBRES / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GIL, SANTIAGO
CAP
PARANA 00:25,53
2
LOZA, VICENTE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:27,05
3
CREMASCHI, LUCAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:27,50
4
MONTERO, SANTINO
CAP
PARANA 00:27,50
5
FERRARI, SANTIAGO
CAP
PARANA 00:27,78
6
AGUIRRE, MATIAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:27,80
7
GENETTI, JUAN MARIA
CAP
PARANA 00:27,82
8
KARLE, JEREMIAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:28,06
9
VALENTI, JERONIMO
CAP
PARANA 00:28,51
10
MURADOR, GASPAR
CAE
PARANA 00:28,83
11
RODRIGUEZ KOCH, JAVIER
CAP
PARANA 00:29,05
12
ROCHA, GABRIEL
CAP
PARANA 00:29,09
13
BRITOS, LUCAS
AEC
PARANA 00:29,18
14
SANTANA, MATEO
CAP
PARANA 00:29,64
15
ALASINO, LORENZO
CAP
PARANA 00:29,64
16
MAIDANA, TOBIAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:30,40
17
BORRAS, AGUSTIN
CAP
PARANA 00:32,00
18
PROZ, LUCAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:32,90



50 m. LIBRES / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MARTIN, THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:26,77
2
PETRUCCI, MARCOS
CAE
PARANA 00:28,58
3
SCHONFELD, JUAN IGNACIO
AEC
PARANA 00:28,95
4
ARCE, SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:29,20
5
VINCITORIO, FRANCO
AEC
PARANA 00:29,21
6
HURIE, SANTIAGO
CAP
PARANA 00:30,06
7
DRI NIZ, TOMAS
CIN
CONCORDIA 00:30,31
8
MACIEL, JONAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:30,90
9
LOCASO, IGNACIO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:30,90
10
KEMERER RIOJA, LUCAS
AEC
PARANA 00:31,03
11
GAILLARD, MATIAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:34,09
12
DAPORTA, MARTIN
PRC
PARANA 00:36,27



50 m. LIBRES / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BEADE, FAUSTO
CAP
PARANA 00:28,64
2
VALENTI, FELICIANO
CAP
PARANA 00:29,40
3
GARCIA GUIFFRE, MATEO
AEC
PARANA 00:29,69
4
CASTAEIRA, LUCAS
CAE
PARANA 00:30,03
5
UGON, FACUNDO
CAE
PARANA 00:30,05
6
VALLEDOR, SEBASTIAN
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:30,46
7
GONZALEZ RIERA, JEREMIAS
CAP
PARANA 00:30,72
8
BARZOLA, MARTIN
CAP
PARANA 00:32,97
9
ORREGO, LAUTARO
CAP
PARANA 00:35,96
10
LONGONI, LUCAS
AEC
PARANA 00:36,65
11
COHEN, FACUNDO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:38,20
12
IBARRA, LAUTARO
CAP
PARANA 00:38,25
13
CANGA, FRANCO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:40,89



50 m. LIBRES / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOPMEIER, LAUREANO
AEC
PARANA 00:27,70
2
SCHWAB LAUPHAN , NEYEN
CAP
PARANA 00:31,37
3
DONDA, FAUSTO
PRC
PARANA 00:33,46
4
VINCITORIO, JULIAN
AEC
PARANA 00:35,99
5
LA BARBA , ORESTES
CAP
PARANA 00:37,26
6
SANTANA, MANUEL AUGUSTO
CAP
PARANA 00:46:15



50 m. LIBRES / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERUCHENA, BENJAMIN
CAE
PARANA 00:33,99
2
PETRUCCI, JOAQUIN
CAE
PARANA 00:36,83
3
RAMAS, EMILIANO
CAP
PARANA 00:37,34



50 m. LIBRES / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PAULETTI, LUCAS
CAE
PARANA 00:36,00
2
GIARROSSO, TIZIANO
CAE
PARANA 00:39,09
3
MENA, DYLAN
PRC
PARANA 00:39,18
4
QUINTANA GAINZA, LAUTARO
AEC
PARANA 00:41,38
5
LARROSA, LISANDRO
CSG
CONCORDIA 00:55,63



50 m. ESPALDA / MUJER (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
REAL, KIARA
CRR
ROSARIO 00:34,32
2
SCHONFELD, JOSEFINA
AEC
PARANA 00:35,98



50 m. ESPALDA / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SAN MIGUEL, ATHINA
CIN
CONCORDIA 00:36,95
2
PECETO, FLORECIA
CIN
CONCORDIA 00:40,99



50 m. ESPALDA / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MONTESINO, ARANZA
CAP
PARANA 00:31,58
2
MONTESINO, MANUELA
CAP
PARANA 00:32,76
3
NUNEZ DIGIUSEPPE, MANUELA
AEC
PARANA 00:33,31
4
MALVASIO, MARIANELLA
CAE
PARANA 00:36,90
5
TOMBA, VALENTINA
CSG
CONCORDIA 00:36,98
6
TONG REY, SHARON
CAE
PARANA 00:39,12



50 m. ESPALDA / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PONCE, MALENA JOSEFINA
CAP
PARANA 00:36,26
2
ALMIRON, VALENTINA
CAP
PARANA 00:36,28
3
CIAN, GUILLERMINA
CAP
PARANA 00:38,68



50 m. ESPALDA / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ROCHAT, NADINE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:37,14
2
HUCK PICOTTI , NAYLA
CAP
PARANA 00:45,50
3
PEREZ, JOSEFINA
CSG
CONCORDIA 00:52,57



50 m. ESPALDA / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
DALOTTO, SOFIA
CAE
PARANA 00:38,29
2
EXNER, JULIETA
CIN
CONCORDIA 00:39,56
3
RUSSO, CECILIA
CIN
CONCORDIA 00:42,30
4
CURCIO, GUADALUPE
CAE
PARANA 00:43,42



50 m. ESPALDA / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PAULETTI, CHIARA
CAE
PARANA 00:35,93
2
FERNANDEZ BRUNENGO , LOURDES
CAP
PARANA 00:39,64
3
SCOCCO, ANNA
AEC
PARANA 00:40,51
4
DROZ, LUCIA
CSG
CONCORDIA 00:42,45
5
VICENTIN, VALENTINA
CSG
CONCORDIA 00:46,72



50 m. ESPALDA / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
NUNEZ DIGIUSEPPE, CONSUELO
AEC
PARANA 00:39,29
2
BARZOLA, AIXA
CAP
PARANA 00:39,95
3
MASRAMON, CAROLINA
AEC
PARANA 00:41,34
4
MACIAS, DELFINA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:43,21
5
MILOCCO, MARTINA
AEC
PARANA 00:50,29
6
LEYES, MORENA
CIN
CONCORDIA 00:54,38



50 m. ESPALDA / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GANGGE, JUANA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:47,07
2
SCHMIDT, GHERALDINE
CAE
PARANA 00:49,40
3
BERTIN, MARIA ERNESTINA
AEC
PARANA 00:52,93
4
SCOCCO, BIANCA
AEC
PARANA 00:55,22



50 m. ESPALDA / VARON (1998)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SAN MIGUEL, ANTON
CIN
CONCORDIA 00:30,21



50 m. ESPALDA / VARON (1999)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
DELFINO, TIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:32,30



50 m. ESPALDA / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
IBARRA, DYLAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:29,80
2
TOMSICH, WALTER
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:32,50



50 m. ESPALDA / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VALLORY, BENJAMIN
CIN
CONCORDIA 00:31,95
2
MONZON, FABRICIO
CIN
CONCORDIA 00:32,27



50 m. ESPALDA / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SUREZ , AXEL
CAU
SUNCHALES 00:28,79
2
LEDESMA MENGUES, MATEO
AEC
PARANA 00:35,50



50 m. ESPALDA / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
JACQUET, MAXIMO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:27,40
2
GIL, SANTIAGO
CAP
PARANA 00:28,78
3
MURADOR, GASPAR
CAE
PARANA 00:34,17
4
KARLE, JEREMIAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:34,28
5
ROCHA, GABRIEL
CAP
PARANA 00:35,82
6
ALASINO, LORENZO
CAP
PARANA 00:36,45
7
BORRAS, AGUSTIN
CAP
PARANA 00:40,14
8
PROZ, LUCAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:41,44



50 m. ESPALDA / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHONFELD, JUAN IGNACIO
AEC
PARANA 00:30,38
2
GIARROSSO, GIULIANO
CAE
PARANA 00:33,27
3
DRI NIZ, TOMAS
CIN
CONCORDIA 00:34,50
4
LACAVA , CIPRIANO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:35,97
5
MACIEL, JONAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:38,50



50 m. ESPALDA / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BEADE, FAUSTO
CAP
PARANA 00:33,64
2
GONZALEZ RIERA, JEREMIAS
CAP
PARANA 00:34,44
3
VALLEDOR, SEBASTIAN
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:35,82
4
MIRO, JOSEFINA
AEC
PARANA 00:36,39
5
BARZOLA, MARTIN
CAP
PARANA 00:37,07
6
LONGONI, LUCAS
AEC
PARANA 00:44,48
7
IBARRA, LAUTARO
CAP
PARANA 00:45,47
8
COHEN, FACUNDO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:46,32



50 m. ESPALDA / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VINCITORIO, JULIAN
AEC
PARANA 00:50,08
2
SANTANA, MANUEL AUGUSTO
CAP
PARANA 00:50,69



50 m. ESPALDA / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
DONDA, FAUSTO
PRC
PARANA 00:40,08
2
PETRUCCI, JOAQUIN
CAE
PARANA 00:40,74
3
PERUCHENA, BENJAMIN
CAE
PARANA 00:41,52



50 m. ESPALDA / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCKMOCKER, FRANCO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:42,80
2
QUINTANA GAINZA, LAUTARO
AEC
PARANA 00:50,09
3
LARROSA, LISANDRO
CSG
CONCORDIA 01:00,43



50 m. PECHO / MUJER (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ROMAN, SOFIA
CSG
CONCORDIA 00:42,27



50 m. PECHO / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOPMEIER, VALENTINA
AEC
PARANA 00:37,53
2
BILONI, MARIA JOSE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:42,58



50 m. PECHO / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CASTELLETTI, MARTINA
CAE
PARANA 00:43,13
2
TONG REY, SHARON
CAE
PARANA 00:46,34



50 m. PECHO / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GULLI, DIANA
AEC
PARANA 00:42,44
2
RODRIGUEZ, VIRGINIA
CIN
CONCORDIA 00:47,71
3
COHEN, ANA PAULA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:48,22



50 m. PECHO / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ROSALES STRACK , TIARA
CAP
PARANA 00:37,15
2
MORALES, MICHELLE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:45,59
3
ORREGO, MARIA
CAP
PARANA 00:49,31
4
TANONI, LUCIA
CRR
ROSARIO 00:49,38



50 m. PECHO / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
AICARDI, ANA BELEN
CAU
SUNCHALES 00:39,66
2
FERRANTE KELLER, MARIA GRAZIA
CAE
PARANA 00:41,11
3
KOLMANN, VICTORIA
AEC
PARANA 00:44,16
4
TOSELLI, PILAR
CAU
SUNCHALES 00:44,43
5
KRENZ, MORENA
CAP
PARANA 00:49,37



50 m. PECHO / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERUCHENA, AGOSTINA
CAE
PARANA 00:37,66
2
ALCOBA, NORALI
AEC
PARANA 00:45,14
3
DROZ, LUCIA
CSG
CONCORDIA 00:46,35
4
SCOCCO, ANNA
AEC
PARANA 00:48,62
5
KAIMENA, ABRIL
CSG
CONCORDIA 00:51,48
6
DIMIER , ROCIO GUILLERMINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:58,43



50 m. PECHO / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
NUNEZ DIGIUSEPPE, CONSUELO
AEC
PARANA 00:45,49
2
ARUES SALATINO, MILAGROS
CAE
PARANA 00:48,04
3
CERVOSA, CAMILA
CIN
CONCORDIA 00:50,63
4
BONELLI, CAROLINA
CIN
CONCORDIA 00:51,43
5
LEYES, MORENA
CIN
CONCORDIA 00:57,91
6
TURELLO, ADA
CAE
PARANA 00:58,10
7
PEREYRA, ZAIRA
PRC
PARANA 01:02,03



50 m. PECHO / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GANGGE , JUANA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:46,86
2
LESA, CANDELA
PRC
PARANA 00:50,65
3
SCOCCO, BIANCA
AEC
PARANA 01:02,04
4
BERTIN, MARIA ERNESTINA
AEC
PARANA 01:07,80
5
DOLHAT, AGUSTINA
CSG
CONCORDIA 01:33,18



50 m. PECHO / VARON (1998)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALLOATI, IGNACIO
CAU
SUNCHALES 00:33,05



50 m. PECHO / VARON (1999)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
DELFINO, TIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:34,97



50 m. PECHO / VARON (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CAPRI, BRANDON
CAU
SUNCHALES 00:34,12



50 m. PECHO / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MILOCCO, MATEO
AEC
PARANA 00:32,46



50 m. PECHO / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALEGRO, VALENTINO
AEC
PARANA 00:32,91
2
LEIVA FIRUT, JUAN SEGUNDO
PRC
PARANA 00:34,19
3
PORZIO, RODRIGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:34,65



50 m. PECHO / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ARELLANO, IGNACIO
AEC
PARANA 00:34,29
2
PINTOS, IGNACIO
CIN
CONCORDIA 00:37,39
3
BRITOS, LUCAS
AEC
PARANA 00:42,37



50 m. PECHO / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
JACQUET, MAXIMO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:31,01
2
LOZA, VICENTE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:33,43
3
MONTERO, SANTINO
CAP
PARANA 00:34,50
4
AGUIRRE, MATIAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:36,15
5
CREMASCHI, LUCAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:36,48
6
MAIDANA, TOBIAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:40,46
7
PROZ, LUCAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:43,67
8
RUSSO, VICENTE
CIN
CONCORDIA 00:43,78



50 m. PECHO / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MARTIN, THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:34,62
2
KEMERER RIOJA, LUCAS
AEC
PARANA 00:37,36
3
VINCITORIO, FRANCO
AEC
PARANA 00:38,71
4
HURIE, SANTIAGO
CAP
PARANA 00:39,07
5
FAGES, AGUSTIN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:41,16
6
DAPORTA, MARTIN
PRC
PARANA 00:48,58
7
GAILLARD, MATAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:54,59



50 m. PECHO / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MOLINA, ANGEL
CIN
CONCORDIA 00:38,65
2
CASTAEIRA, LUCAS
CAE
PARANA 00:39,59
3
RAMIREZ, CRISTIAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:43,00
4
ORREGO, LAUTARO
CAP
PARANA 00:48,00
5
BRITEZ, AGUSTIN
CIN
CONCORDIA 00:50,60
6
LONGONI, LUCAS
AEC
PARANA 00:58,84



50 m. PECHO / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LA BARBA , ORESTES
CAP
PARANA 00:46,76
2
VINCITORIO, JULIAN
AEC
PARANA 00:49,45



50 m. PECHO / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
RIZZI, LORENZO
PRC
PARANA 00:38,46
2
PINTOS, JEREMIAS
CIN
CONCORDIA 00:49,95
3
MILOCCO, MARTINA
AEC
PARANA 00:57,30



50 m. PECHO / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MENA, DYLAN
PRC
PARANA 00:52,84
2
QUINTANA GAINZA, LAUTARO
AEC
PARANA 00:57,06
3
SCKMOCKER, FRANCO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:58,35



50 m. MARIPOSA / MUJER (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
REAL, KIARA
CRR
ROSARIO 00:32,51
2
SCHONFELD, JOSEFINA
AEC
PARANA 00:33,55



50 m. MARIPOSA / MUJER (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ABDO, VALENTINA
CRR
ROSARIO 00:31,70
2
ICOLANO, FRANCESCA
CIN
CONCORDIA 00:40,94
3
DACUNDA, DELFINA
CSG
CONCORDIA 00:41,76



50 m. MARIPOSA / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BILONI, MARIA JOSE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:37,90
2
PECETO, FLORECIA
CIN
CONCORDIA 00:41,72



50 m. MARIPOSA / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MONTESINO, ARANZA
CAP
PARANA 00:34,60
2
MONTESINO, MANUELA
CAP
PARANA 00:35,23
3
CRAVERO, CELINA
CAU
SUNCHALES 00:35,54



50 m. MARIPOSA / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MEDUM, CHIARA
CRR
ROSARIO 00:29,31
2
IRRIBARREN , ABRIL
CAP
PARANA 00:32,26
3
SALAS, JUSTA
CAP
PARANA 00:32,98
4
CODURI, TIARA
CIN
CONCORDIA 00:35,30
5
CONFALONIERI, SOL
CIN
CONCORDIA 00:36,50
6
TENORIO, ARELI
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:44,81



50 m. MARIPOSA / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GONZALEZ, JULIETA SOFIA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:30,43
2
AYALA, SOFIA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:34,28



50 m. MARIPOSA / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TONG REY, ALISON
CAE
PARANA 00:32,44
2
TRAVERSO, CATALINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:33,06
3
KOLMANN, VICTORIA
AEC
PARANA 00:34,99
4
NIEVAS BETIO, MILAGROS
AEC
PARANA 00:36,19
5
TOSELLI, PILAR
CAU
SUNCHALES 00:38,62



50 m. MARIPOSA / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ROSKOPF SCHROH , MAILEN
CAP
PARANA 00:34,06
2
MALVASIO, GIANNA
CAE
PARANA 00:34,90
3
SALAS, IGNACIA
CAP
PARANA 00:36,64
4
GARMENDIA, JOSEFINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:39,29



50 m. MARIPOSA / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALEJANDRO, EMMA
AEC
PARANA 00:34,90
2
MACIAS, DELFINA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:42,78
3
ALFARO, MAITE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:47,03
4
MILOCCO, MARTINA
AEC
PARANA 01:00,00



50 m. MARIPOSA / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GANGGE, JUANA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:46,27
2
BERON, JAZMIN
PRC
PARANA 00:56,34
3
BERTIN, MARIA ERNESTINA
AEC
PARANA 00:56,84



50 m. MARIPOSA / VARON (1998)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOET, LEONARDO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:26,84



50 m. MARIPOSA / VARON (1999)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
DELFINO, TIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:28,94



50 m. MARIPOSA / VARON (2000)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PETRUCCI, SANTIAGO
CAE
PARANA 00:27,95



50 m. MARIPOSA / VARON (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MEDUM, ALEJO
CRR
ROSARIO 00:26,07
2
BREST, SIMON
CAP
PARANA 00:26,75
3
CAPRI, BRANDON
CAU
SUNCHALES 00:30,01



50 m. MARIPOSA / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
IBARRA, DYLAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:27,27
2
MILOCCO, MATEO
AEC
PARANA 00:28,43
3
TOMSICH, WALTER
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:30,52



50 m. MARIPOSA / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
STANG, FRANCO
CAP
PARANA 00:27,22
2
PORZIO, RODRIGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:27,47
3
RODRIGUEZ KOCH, ESTEBAN
AEC
PARANA 00:27,90
4
LEIVA FIRUT, JUAN SEGUNDO
PRC
PARANA 00:28,01
5
VALLORY, BENJAMIN
CIN
CONCORDIA 00:30,40
6
MONZON, FABRICIO
CIN
CONCORDIA 00:31,45



50 m. MARIPOSA / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SUREZ , AXEL
CAU
SUNCHALES 00:27,85
2
LEDESMA MENGUES, MATEO
AEC
PARANA 00:30,26
3
GONZALEZ, FRANCO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:31,50



50 m. MARIPOSA / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GIL, SANTIAGO
CAP
PARANA 00:28,64
2
FERRARI, SANTIAGO
CAP
PARANA 00:30,21
3
GENETTI, JUAN MARIA
CAP
PARANA 00:30,47
4
CREMASCHI, LUCAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:30,86
5
VALENTI, JERONIMO
CAP
PARANA 00:31,86
6
SANTANA, MATEO
CAP
PARANA 00:32,47
7
RODRIGUEZ KOCH, JAVIER
CAP
PARANA 00:33,44
8
MAIDANA, TOBIAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:34,92



50 m. MARIPOSA / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MARTIN, THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:27,93
2
ARCE, SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:31,12
3
LOCASO, IGNACIO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:31,56
4
VINCITORIO, FRANCO
AEC
PARANA 00:33,62
5
BASTIANI KEINER, VICTORIA
AEC
PARANA 00:36,90
6
MACIEL, JONAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:37,03



50 m. MARIPOSA / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VALENTI, FELICIANO
CAP
PARANA 00:31,57
2
GARCIA GUIFFRE, MATEO
AEC
PARANA 00:31,75
3
UGON, FACUNDO
CAE
PARANA 00:32,18
4
VELAZQUEZ, SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:36,24
5
RAMIREZ, CRISTIAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:38,03



50 m. MARIPOSA / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOPMEIER, LAUREANO
AEC
PARANA 00:29,08
2
ACOSTA, LAUTARO
PRC
PARANA 00:34,14
3
SCHWAB LAUPHAN , NEYEN
CAP
PARANA 00:34,80



50 m. MARIPOSA / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GRANDE, JOAQUIN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:37,64
2
RAMAS, EMILIANO
CAP
PARANA 00:38,99



50 m. MARIPOSA / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCKMOCKER, FRANCO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:40,89
2
QUINTANA GAINZA, LAUTARO
AEC
PARANA 00:46,14
3
FIGUEROA, THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:50,52



100 m. LIBRES / MUJER (1995)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GAZZOLA, MARTINA
CRR
ROSARIO 01:06,25



100 m. LIBRES / MUJER (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERLO, VALENTINA
CAE
PARANA 01:03,53
2
SCHONFELD, JOSEFINA
AEC
PARANA 01:04,95



100 m. LIBRES / MUJER (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
DACUNDA, DELFINA
CSG
CONCORDIA 01:14,36
2
ROMAN, SOFIA
CSG
CONCORDIA 01:15,20



100 m. LIBRES / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOPMEIER, VALENTINA
AEC
PARANA 01:07,60



100 m. LIBRES / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TOMBA, VALENTINA
CSG
CONCORDIA 01:05,32
2
MALVASIO, MARIANELLA
CAE
PARANA 01:07,28
3
CURTO, LARA
CRR
ROSARIO 01:10,06
4
CRAVERO, CELINA
CAU
SUNCHALES 01:12,70



100 m. LIBRES / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MEDUM, CHIARA
CRR
ROSARIO 00:58,57
2
IRRIBARREN , ABRIL
CAP
PARANA 01:04,44
3
LARROSA, DELFINA
CSG
CONCORDIA 01:04,76
4
SALAS, JUSTA
CAP
PARANA 01:06,66
5
CIAN, GUILLERMINA
CAP
PARANA 01:10,12
6
ALMIRON, VALENTINA
CAP
PARANA 01:10,52
7
GULLI, DIANA
AEC
PARANA 01:13,56
8
PONCE, MALENA JOSEFINA
CAP
PARANA 01:13,93
9
CONFALONIERI, SOL
CIN
CONCORDIA 01:14,53
10
COHEN, ANA PAULA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:19,90
11
TENORIO, ARELI
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:24,30



100 m. LIBRES / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GOROSITO, SOFIA
PRC
PARANA 01:00,27
2
ROSALES STRACK , TIARA
CAP
PARANA 01:06,14
3
AYALA, SOFIA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:11,93
4
BASTIANI KEINER, VICTORIA
AEC
PARANA 01:13,56
5
TANONI, LUCIA
CRR
ROSARIO 01:13,75
6
ROCHAT, NADINE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:15,67
7
HUCK PICOTTI , NAYLA
CAP
PARANA 01:19,40
8
ORREGO, MARIA
CAP
PARANA 01:25,88



100 m. LIBRES / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TONG REY, ALISON
CAE
PARANA 01:06,47
2
PERDOMO, FRANCISCA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:07,85
3
MIRO, JOSEFINA
AEC
PARANA 01:09,91
4
NIEVAS BETIO, MILAGROS
AEC
PARANA 01:13,46
5
TOSELLI, PILAR
CAU
SUNCHALES 01:17,54
6
CURCIO, GUADALUPE
CAE
PARANA 01:23,50
7
KRENZ, MORENA
CAP
PARANA 01:24,39
8
MARTINEZ , DELFINA
AEC
PARANA 01:27,30



100 m. LIBRES / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARCES, SOFIA
AEC
PARANA 01:04,86
2
MALVASIO, GIANNA
CAE
PARANA 01:08,97
3
ROSKOPF SCHROH , MAILEN
CAP
PARANA 01:10,91
4
ALCOBA, NORALI
AEC
PARANA 01:12,79
5
FERNANDEZ BRUNENGO , LOURDES
CAP
PARANA 01:13,83
6
SALAS, IGNACIA
CAP
PARANA 01:17,43
7
DROZ, LUCIA
CSG
CONCORDIA 01:17,97
8
SCOCCO, ANNA
AEC
PARANA 01:18,33
9
KAIMENA, ABRIL
CSG
CONCORDIA 01:22,55
10
VICENTIN, VALENTINA
CSG
CONCORDIA 01:27,66



100 m. LIBRES / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BARZOLA, AIXA
CAP
PARANA 01:14,79
2
ALEJANDRO, EMMA
AEC
PARANA 01:16,15
3
MASRAMON, CAROLINA
AEC
PARANA 01:18,29
4
MACIAS, DELFINA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:23,30
5
CERVOSA, CAMILA
CIN
CONCORDIA 01:35,47
6
TURELLO, ADA
CAE
PARANA 01:36,25



100 m. LIBRES / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GANGGE, JUANA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:23,99
2
BEORN, JAZMIN
PRC
PARANA 01:40,51
3
SCHMIDT, GHERALDINE
CAE
PARANA 01:44,57
4
SCOCCO, BIANCA
AEC
PARANA 01:45,87



100 m. LIBRES / VARON (1995)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SEGURADO, NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:57,43



100 m. LIBRES / VARON (1998)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOET, LEONARDO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:53,50
2
SAN MIGUEL, ANTON
CIN
CONCORDIA 00:57,65



100 m. LIBRES / VARON (2000)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PETRUCCI, SANTIAGO
CAE
PARANA 00:55,13



100 m. LIBRES / VARON (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BREST, SIMON
CAP
PARANA 00:54,84
2
FRANCO, JOAQUIN
CAP
PARANA 00:59,47



100 m. LIBRES / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARAT, FRANCISCO
CIN
CONCORDIA 00:54,90
2
VINCITORIO, BRUNO
AEC
PARANA 00:57,24
3
VILLALBA, OLIVER
AEC
PARANA 00:57,72
4
MILOCCO, MATEO
AEC
PARANA 00:58,31
5
PUGLISSI, NICOLAS
CRR
ROSARIO 01:00,14
6
TOMSICH, WALTER
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:03,00



100 m. LIBRES / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHWINDT, MARTIN
CAE
PARANA 00:52,95
2
LEIVA FIRUT, JUAN SEGUNDO
PRC
PARANA 00:54,15
3
STANG, FRANCO
CAP
PARANA 00:59,32
4
PORZIO, RODRIGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:59,40
5
RODRIGUEZ KOCH, ESTEBAN
AEC
PARANA 01:01,85



100 m. LIBRES / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LEDESMA MENGUES, MATEO
AEC
PARANA 01:00,47
2
GONZALEZ, FRANCO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:04,97
3
PEREZ, TOBIAS
CSG
CONCORDIA 01:18,79



100 m. LIBRES / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GIL, SANTIAGO
CAP
PARANA 00:55,59
2
GENETTI, JUAN MARIA
CAP
PARANA 01:00,59
3
FERRARI, SANTIAGO
CAP
PARANA 01:00,65
4
VALENTI, JERONIMO
CAP
PARANA 01:01,06
5
KARLE, JEREMIAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:01,22
6
AGUIRRE, MATIAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:02,20
7
RODRIGUEZ KOCH, JAVIER
CAP
PARANA 01:02,72
8
ROCHA, GABRIEL
CAP
PARANA 01:05,51
9
ALASINO, LORENZO
CAP
PARANA 01:07,23
10
MAIDANA, TOBIAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:07,80
11
SANTANA, MATEO
CAP
PARANA 01:08,11
12
MURADOR, GASPAR
CAE
PARANA 01:10,47
13
BORRAS, AGUSTIN
CAP
PARANA 01:12,64
14
RUSSO, VICENTE
CIN
CONCORDIA 01:12,89
15
PROZ, LUCAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:14,00



100 m. LIBRES / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHONFELD, JUAN IGNACIO
AEC
PARANA 01:00,00
2
ARCE, SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:03,15
3
GIARROSSO, GIULIANO
CAE
PARANA 01:04,04
4
PETRUCCI, MARCOS
CAE
PARANA 01:04,45
5
VINCITORIO, FRANCO
AEC
PARANA 01:04,47
6
DRI NIZ, TOMAS
CIN
CONCORDIA 01:05,85
7
LACAVA, CIPRIANO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:07,78
8
HURIE, SANTIAGO
CAP
PARANA 01:09,27
9
FAGES, AGUSTIN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:15,00
10
GAILLARD, MATIAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:18,45



100 m. LIBRES / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BEADE, FAUSTO
CAP
PARANA 01:01,58
2
VALENTI, FELICIANO
CAP
PARANA 01:05,34
3
GONZALEZ RIERA, JERMIAS
CAP
PARANA 01:08,85
4
UGON, FACUNDO
CAE
PARANA 01:09,68
5
BARZOLA, MARTIN
CAP
PARANA 01:12,89
6
RAMIREZ, CRISTIAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:15,90
7
VELAZQUEZ, SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:16,30
8
LONGONI, LUCAS
AEC
PARANA 01:20,90
9
ORREGO, LAUTARO
CAP
PARANA 01:22,63
10
IBARRA, LAUTARO
CAP
PARANA 01:25,70
11
COHEN, FACUNDO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:28,92
12
CANGA, FRANCO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:34,66



100 m. LIBRES / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ACOSTA , LAUTARO
PRC
PARANA 01:05,34
2
SCHWAB LAUPHAN , NEYEN
CAP
PARANA 01:10,69
3
VINCITORIO, JULIAN
AEC
PARANA 01:20,88
4
LA BARBA , ORESTES
CAP
PARANA 01:24,66
5
LUQUE ZACARIAS, ROMEO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:33,40
6
SANTANA, MANUEL AUGUSTO
CAP
PARANA 01:34,32



100 m. LIBRES / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
RIZZI, LORENZO
PRC
PARANA 01:06,84
2
GRANDE, JOAQUIN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:18,15
3
DONDA, FAUSTO
PRC
PARANA 01:18,46
4
PINTOS, JEREMIAS
CIN
CONCORDIA 01:23,25
5
RAMAS, EMILIANO
CAP
PARANA 01:27,15



100 m. LIBRES / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PAULETTI , LUCAS
CAE
PARANA 01:23,56
2
MENA, DYLAN
PRC
PARANA 01:29,08
3
SCKMOCKER, FRANCO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:32,16
4
FIGUEROA, THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:37,33



100 m. ESPALDA / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SAN MIGUEL, ATHINA
CIN
CONCORDIA 01:19,55



100 m. ESPALDA / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MONTESINO, MANUELA
CAP
PARANA 01:11,45
2
DI GIUSEPPE, MANUELA
AEC
PARANA 01:13,35
3
MONTESINO, ARANZA
CAP
PARANA 01:14,42
4
CURTO, LARA
CRR
ROSARIO 01:16,74
5
TOMBA, VALENTINA
CSG
CONCORDIA 01:17,47



100 m. ESPALDA / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALMIRON, VALENTINA
CAP
PARANA 01:19,38
2
PONCE, MALENA JOSEFINA
CAP
PARANA 01:20,01
3
CODURI, TIARA
CIN
CONCORDIA 01:20,17
4
CIAN, GUILLERMINA
CAP
PARANA 01:22,63
5
COHEN, ANA PAULA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:25,31



100 m. ESPALDA / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
AYALA, SOFIA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:19,18
2
HUCK PICOTTI , NAYLA
CAP
PARANA 01:38,66



100 m. ESPALDA / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ZALAZAR, CAMILA
CAE
PARANA 01:15,08
2
TRAVERSO, CATALINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:16,87
3
DALOTTO, SOFIA
CAE
PARANA 01:23,31
4
NIEVAS BETIO, MILAGROS
AEC
PARANA 01:23,38
5
EXNER, JULIETA
CIN
CONCORDIA 01:28,88
6
RUSSO, CECILIA
CIN
CONCORDIA 01:31,74



100 m. ESPALDA / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARMENDIA, JOSEFINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:26,87
2
DIMIER , ROCIO GUILLERMINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:35,52
3
VICENTIN, VALENTINA
CSG
CONCORDIA 01:36,19



100 m. ESPALDA / VARON (1995)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SEGURADO, NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:09,30



100 m. ESPALDA / VARON (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
REAL, KIARA
CRR
ROSARIO 01:13,17



100 m. ESPALDA / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
IBARRA, DYLAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:02,60
2
VINCITORIO, BRUNO
AEC
PARANA 01:06,55
3
PUGLISSI, NICOLAS
CRR
ROSARIO 01:06,83



100 m. ESPALDA / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VALLORY, BENJAMIN
CIN
CONCORDIA 01:09,43



100 m. ESPALDA / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SUREZ , AXEL
CAU
SUNCHALES 01:01,55
2
ARELLANO, IGNACIO
AEC
PARANA 01:10,03



100 m. ESPALDA / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
JACQUET, MAXIMO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:00,59
2
ROCHA, GABRIEL
CAP
PARANA 01:17,96
3
ALASINO, LORENZO
CAP
PARANA 01:18,81
4
BORRAS, AGUSTIN
CAP
PARANA 01:29,83



100 m. ESPALDA / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHONFELD, JUAN IGNACIO
AEC
PARANA 01:05,51
2
GIARROSSO, GIULIANO
CAE
PARANA 01:12,81
3
DRI NIZ, TOMAS
CIN
CONCORDIA 01:14,64
4
FAGES, AGUSTIN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:23,52



100 m. ESPALDA / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GONZALEZ RIERA, JERMIAS
CAP
PARANA 01:14;94
2
BEADE, FAUSTO
CAP
PARANA 01:15,21
3
VALLEDOR, SEBASTIAN
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:16,37
4
CASTAEIRA, LUCAS
CAE
PARANA 01:16,88
5
MIRO, JOSEFINA
AEC
PARANA 01:18,87
6
BARZOLA, MARTIN
CAP
PARANA 01:22,60
7
VELAZQUEZ, SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:24,40
8
COHEN, FACUNDO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:37,10
9
IBARRA, LAUTARO
CAP
PARANA 01:38,52



100 m. ESPALDA / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SANTANA, MANUEL AUGUSTO
CAP
PARANA 01:48,44



100 m. ESPALDA / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
DONDA, FAUSTO
PRC
PARANA 01:28,06
2
PETRUCCI, JOAQUIN
CAE
PARANA 01:31,02
3
GRANDE, JOAQUIN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:42,21



100 m. ESPALDA / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
FIGUEROA, THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:37,96
2
GIARROSSO, TIZIANO
CAE
PARANA 01:39,41
3
SCKMOCKER, FRANCO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:51,00



100 m. PECHO / MUJER (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ABDO, VALENTINA
CRR
ROSARIO 01:19,79



100 m. PECHO / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
COLANERI, MARTINA
CRR
ROSARIO 01:17,52
2
HOPMEIER, VALENTINA
AEC
PARANA 01:23,16
3
BILONI, MARIA JOSE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:41,11



100 m. PECHO / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GULLI, DIANA
AEC
PARANA 01:32,05
2
CASTELLETTI, MARTINA
CAE
PARANA 01:34,10
3
RODRIGUEZ, VIRGINIA
CIN
CONCORDIA 01:44,20



100 m. PECHO / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ROSALES STRACK , TIARA
CAP
PARANA 01:21,08
2
ROCHAT, NADINE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:34,37
3
ORREGO, MARIA
CAP
PARANA 01:51,14



100 m. PECHO / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SIGURA, FLORENTINA
PRC
PARANA 01:20,70
2
GAZZOLA, MARTINA
CRR
ROSARIO 01:21,49
3
FERRANTE KELLER, MARIA GRAZIA
CAE
PARANA 01:29,80
4
AICARDI, ANA BELEN
CAU
SUNCHALES 01:30,14
5
PERDOMO, FRANCISCA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:30,81
6
TOSELLI, PILAR
CAU
SUNCHALES 01:38,53
7
KRENZ, MORENA
CAP
PARANA 01:53,06



100 m. PECHO / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERUCHENA, AGOSTINA
CAE
PARANA 01:20,62
2
SALAS, IGNACIA
CAP
PARANA 01:38,06
3
FERNANDEZ BRUNENGO , LOURDES
CAP
PARANA 01:38,88
4
GARMENDIA, JOSEFINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:40,60
5
KAIMENA , ABRIL
CSG
CONCORDIA 01:45,16



100 m. PECHO / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALFARO, MAITE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:38,36
2
BARZOLA, AIXA
CAP
PARANA 01:41,46
3
ARUES SALATINO, MILAGROS
CAE
PARANA 01:46,07
4
BONELLI, CAROLINA
CIN
CONCORDIA 01:52,55
5
PEREYRA, ZAIRA
PRC
PARANA 02:13,03



100 m. PECHO / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LESA, CANDELA
PRC
PARANA 02:20,82



100 m. PECHO / VARON (1998)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALLOATI, IGNACIO
CAU
SUNCHALES 01:14,62



100 m. PECHO / VARON (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CAPRI, BRANDON
CAU
SUNCHALES 01:16,06



100 m. PECHO / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALEGRO, VALENTINO
AEC
PARANA 01:11,44



100 m. PECHO / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ARELLANO, IGNACIO
AEC
PARANA 01:16,44
2
PINTOS, IGNACIO
CIN
CONCORDIA 01:20,15
3
GONZALEZ, FRANCO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:27,10



100 m. PECHO / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LOZA, VICENTE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:12,77
2
MONTERO, SANTINO
CAP
PARANA 01:14,75
3
AGUIRRE, MATIAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:19,49
4
RUSSO, VICENTE
CIN
CONCORDIA 01:35,65



100 m. PECHO / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
KEMERER RIOJA, LUCAS
AEC
PARANA 01:22,23
2
LOCASO, IGNACIO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:24,80
3
HURIE, SANTIAGO
CAP
PARANA 01:29,34
4
FAGES, AGUSTIN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:32,40
5
GAILLARD, MATAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:47,94
6
DAPORTA, MARTIN
PRC
PARANA 01:50,01



100 m. PECHO / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MOLINA, ANGEL
CIN
CONCORDIA 01:28,50
2
ORREGO, LAUTARO
CAP
PARANA 01:43,49
3
BRITEZ, AGUSTIN
CIN
CONCORDIA 01:48,90



100 m. PECHO / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LUQUE ZACARIAS, ROMEO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:45,11
2
LA BARBA , ORESTES
CAP
PARANA 01:45,21



100 m. PECHO / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
RIZZI, LORENZO
PRC
PARANA 01:25,09
2
PERUCHENA, BENJAMIN
CAE
PARANA 01:31,88
3
PINTOS, JEREMIAS
CIN
CONCORDIA 01:48,46



100 m. PECHO / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MENA, DYLAN
PRC
PARANA 01:53,72



100 m. MARIPOSA / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
COLANERI, MARTINA
CRR
ROSARIO 01:07,36



100 m. MARIPOSA / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CRAVERO, CELINA
CAU
SUNCHALES 01:23,56



100 m. MARIPOSA / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GONZALEZ, JULIETA SOFIA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:10,40
2
MORALES, MICHELLE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:34,80



100 m. MARIPOSA / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SIGURA, FLORENTINA
PRC
PARANA 01:15,20
2
TRAVERSO, CATALINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:16,31



100 m. MARIPOSA / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ROSKOPF SCHROH , MAILEN
CAP
PARANA 01,21.26
2
GARCES, SOFIA
AEC
PARANA 01:18,01



100 m. MARIPOSA / VARON (1995)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SEGURADO, NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:01,30



100 m. MARIPOSA / VARON (1998)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOET, LEONARDO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:58,71



100 m. MARIPOSA / VARON (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CAPRI, BRANDON
CAU
SUNCHALES 01:09,62



100 m. MARIPOSA / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
IBARRA, DYLAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:00,90



100 m. MARIPOSA / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
STANG, FRANCO
CAP
PARANA 01:00,36
2
RODRIGUEZ KOCH, ESTEBAN
AEC
PARANA 01:06,01



100 m. MARIPOSA / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SUREZ , AXEL
CAU
SUNCHALES 01:04,56



100 m. MARIPOSA / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
JACQUET, MAXIMO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:58,56
2
FERRARI, SANTIAGO
CAP
PARANA 01:08,01
3
SANTANA, MATEO
CAP
PARANA 01:14,97



100 m. MARIPOSA / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MARTIN, THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:02,08
2
ARCE, SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:12,90



100 m. MARIPOSA / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VALENTI, FELICIANO
CAP
PARANA 01:09,62
2
GARCIA GUIFFRE, MATEO
AEC
PARANA 01:09,96



100 m. MARIPOSA / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOPMEIER, LAUREANO
AEC
PARANA 01:05,65
2
ACOSTA, LAUTARO
PRC
PARANA 01:20,34
3
SCHWAB LAUPHAN , NEYEN
CAP
PARANA 01:24,45
4
LUQUE ZACARIAS, ROMEO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:40,50



100 m. MARIPOSA / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
RAMAS, EMILIANO
CAP
PARANA 01:28,88



100 m. MARIPOSA / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PAULETTI, LUCAS
CAE
PARANA 01:32,78



200 m. COMBINADOS / MUJER (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERLO, VALENTINA
CAE
PARANA 02:37,73



200 m. COMBINADOS / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
COLANERI, MARTINA
CRR
ROSARIO 02:35,88



200 m. COMBINADOS / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LARROSA, DELFINA
CSG
CONCORDIA 02:41,10
2
SALAS, JUSTA
CAP
PARANA 02:52,58



200 m. COMBINADOS / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GONZALEZ, JULIETA SOFIA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:43,39
2
BASTIANI KEINER, VICTORIA
AEC
PARANA 03:05,33
3
MORALES, MICHELLE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 03:23,43



200 m. COMBINADOS / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SIGURA, FLORENTINA
PRC
PARANA 02:38,13
2
GAZZOLA, MARTINA
CRR
ROSARIO 02:39,09
3
TRAVERSO, CATALINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 02:49,21
4
KOLMANN, VICTORIA
AEC
PARANA 02:50:46
5
ZALAZAR, CAMILA
CAE
PARANA 02:51,35
6
FERRANTE KELLER, MARIA GRAZIA
CAE
PARANA 02:53,48
7
TONG REY, ALISON
CAE
PARANA 02:54,43



200 m. COMBINADOS / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARCES, SOFIA
AEC
PARANA 02:38:93
2
PAULETTI, CHIARA
CAE
PARANA 02:47,48
3
ALCOBA, NORALI
AEC
PARANA 03:06,68
4
VILLALBA, RITA
AEC
PARANA 03:08,05



200 m. COMBINADOS / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
NUNEZ DIGIUSEPPE, CONSUELO
AEC
PARANA 02:57,52
2
ALEJANDRO, EMMA
AEC
PARANA 03:06,70
3
MASRAMON, CAROLINA
AEC
PARANA 03:16,47
4
MACIAS, DELFINA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 03:33,75



200 m. COMBINADOS / VARON (1995)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SEGURADO, NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:22,00



200 m. COMBINADOS / VARON (2000)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PETRUCCI, SANTIAGO
CAE
PARANA 02:19,16



200 m. COMBINADOS / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VINCITORIO, BRUNO
AEC
PARANA 02:25,38



200 m. COMBINADOS / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHWINDT, MARTIN
CAE
PARANA 02:19,30
2
ALEGRO, VALENTINO
AEC
PARANA 02:22,79



200 m. COMBINADOS / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PINTOS, IGNACIO
CIN
CONCORDIA 02:37,63
2
ARELLANO, IGNACIO
AEC
PARANA 02:38,33



200 m. COMBINADOS / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LOZA, VICENTE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 02:25,35
2
MONTERO, SANTINO
CAP
PARANA 02:25,53
3
GENETTI, JUAN MARIA
CAP
PARANA 02:32,63
4
VALENTI, JERONIMO
CAP
PARANA 02:38,88
5
CREMASCHI, LUCAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:44,25



200 m. COMBINADOS / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PETRUCCI, MARCOS
CAE
PARANA 02:43,34
2
LOCASO, IGNACIO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:49,49
3
MACIEL, JONAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 03:04,35



200 m. COMBINADOS / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MOLINA, ANGEL
CIN
CONCORDIA 02:54,10
2
AICARDI, ANA BELEN
CAU
SUNCHALES 02:56,34
3
VELAZQUEZ, SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 03:02,92
4
RAMIREZ, CRISTIAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 03:07,64



200 m. COMBINADOS / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LUQUE ZACARIAS, ROMEO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 03:28,62



200 m. COMBINADOS / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
RIZZI, LORENZO
PRC
PARANA 02:50,53
2
GRANDE, JOAQUIN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 03:19,55



200 m. COMBINADOS / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GIARROSSO, TIZIANO
CAE
PARANA 03:40,48