RESULTADOS FECHA II




100 m. LIBRES / MUJER (1995)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CRAVERO CELINA
CAU
SUNCHALES 01:13,31



100 m. LIBRES / MUJER (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ABDO VALENTINA
CRR
ROSARIO 01:06,73
2
REAL KIARA
CRR
ROSARIO 01:08,15
3
ROMAN SOFIA
CSG
CONCORDIA 01:14,10



100 m. LIBRES / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
COLANERI MARTINA
CRR
ROSARIO 01:02,03
2
HOPMEIER VALENTINA
AEC
PARANA 01:10,74
3
BILONI MARIA JOSE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:15,90
4
PECETO FLORENCIA AGUSTINA
CIN
CONCORDIA 01:19,76



100 m. LIBRES / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TOMBA VALENTINA
CSG
CONCORDIA 01:04,30
2
MALVASIO MARIANELLA
CAE
PARANA 01:05,43
3
FABRISSIN CATALINA
RTC
RECONQUISTA 01:10,54



100 m. LIBRES / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MEDUN CHIARA
CRR
ROSARIO 00:58,65
2
LARROSA DELFINA
CSG
CONCORDIA 01:02,32
3
CODURI TIARA DANIELA
CIN
CONCORDIA 01:12,25
4
CONFALONIERI SOL
CIN
CONCORDIA 01:15,73
5
RODRIGUEZ CABRERA VIRGINIA
CIN
CONCORDIA 01:28,33



100 m. LIBRES / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GONZALEZ JULIETA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:03,70
2
TANONI LUCIA
CRR
ROSARIO 01:09,69



100 m. LIBRES / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TONG REY ALISON
CAE
PARANA 01:04,36
2
GAZZOLA MARTINA
CRR
ROSARIO 01:05,64
3
PERDOMO FRANCISCA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:07,59
4
MIRO JOSEFINA
AEC
PARANA 01:08,31
5
CARBONI MARTINA
AEC
PARANA 01:08,40
6
DALOTTO SOFIA
CAE
PARANA 01:10,83
7
AICARDI ANA BELEN
CAU
SUNCHALES 01:12,27
8
KOLMANN VICTORIA
AEC
PARANA 01:12,31
9
VALIN MAITENA
CIN
CONCORDIA 01:15,90
10
TOSELLI PILAR
CAU
SUNCHALES 01:17,25
11
CURCIO GUADALUPE
CAE
PARANA 01:20,65
12
RUSSO CECILIA GUADALUPE
CIN
CONCORDIA 01:25,57



100 m. LIBRES / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARCES SOFIA
AEC
PARANA 01:05,13
2
MALVASIO GIANNA
CAE
PARANA 01:08,56
3
GALLIAZZI CANDELA
CRS
SALTO 01:12,09
4
GONZALES SOFIA
CRS
SALTO 01:12,18
5
TEXEIRA ESMERALDA
CRS
SALTO 01:13,41
6
KAIMENA ABRIL
CSG
CONCORDIA 01:17,80
7
DROS LUCIA
CSG
CONCORDIA 01:17,80
8
GARMENDIA JOSEFINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:17,83
9
SAGUN MAGALI
CIN
CONCORDIA 01:21,16
10
ARELLANO AVRIL
AEC
PARANA 01:23,01
11
DIMIER ROCIO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:28,70



100 m. LIBRES / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALFARO MAITE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:22,95
2
BONELLI CAROLINA
CIN
CONCORDIA 01:27,86
3
ARUES SALATINO MILAGROS
CAE
PARANA 01:29,69
4
TURELLO ADA
CAE
PARANA 01:36,06
5
CERVOSA CAMILA
CIN
CONCORDIA 01:37,22
6
PEREYRA ZAIRA
PRC
PARANA 01:40,93



100 m. LIBRES / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BERON JAZMIN
PRC
PARANA 01:34,09
2
SCHMIDT GHERALDINE
CAE
PARANA 01:34,28
3
MUCHIUT JULIA
RTC
RECONQUISTA 01:37,43
4
BERTIN ERNESTINA
AEC
PARANA 01:38,57
5
SCOCCO BIANCA
AEC
PARANA 01:42,26
6
MUSSO LARA
CAU
SUNCHALES 01:46,74
7
PERIOTTI AGUSTINA
CAU
SUNCHALES 01:47,10
8
SIZUK IRINA
CAU
SUNCHALES 01:47,34
9
LUDUEA MICAELA
CAU
SUNCHALES 01:48,16
10
SOSSA MARTINA
RTC
RECONQUISTA 02:05,26
11
SIZUK INGRID
CAU
SUNCHALES 02:15,15
12
TOSELLI PAULA
CAU
SUNCHALES 02:45,26



100 m. LIBRES / VARON (1998)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOET LEONARDO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:53,88



100 m. LIBRES / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MILOCCO MATEO
AEC
PARANA 00:56,39
2
VINCITORIO BRUNO
AEC
PARANA 00:56,73
3
IBARRA DYLAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 00:58,00
4
VILLALBA OLIVER
AEC
PARANA 00:58,40
5
PUGLISSI NICOLAS
CRR
ROSARIO 00:59,81



100 m. LIBRES / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHWINDT MARTIN
CAE
PARANA 00:53,03
2
RODRIGUEZ KOCH ESTEBAN
AEC
PARANA 00:58,92
3
MENDOZA JOAQUIN
RTC
RECONQUISTA 01:02,78
4
PORZIO RODRIGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:04,60



100 m. LIBRES / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MUSULIOTI IGNACIO
CSG
CONCORDIA 00:58,89
2
LEDESMA MENGUES MATEO
AEC
PARANA 01:00,38
3
ZABALA JUAN DIEGO
RTC
RECONQUISTA 01:03,16
4
ITURRI SAMUEL
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:13,49
5
BURGOS SANTIAGO
RTC
RECONQUISTA 01:13,53



100 m. LIBRES / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
JACQUET MAXIMO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:56,13
2
KARLE JEREMIAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:02,62
3
BRITOS LUCAS
AEC
PARANA 01:04,55
4
MURADOR GASPAR
CAE
PARANA 01:06,51
5
PEREZ TOBIAS
CSG
CONCORDIA 01:14,96
6
RUSSO VICENTE VALENTIN
CIN
CONCORDIA 01:15,42



100 m. LIBRES / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MARTIN THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:58,78
2
VINCITORIO FRANCO
AEC
PARANA 01:02,55
3
PERALTA LAUTARO
CRR
ROSARIO 01:04,07
4
DRI NIZ TOMAS RICARDO
CIN
CONCORDIA 01:07,16
5
SAUTO NICOLAS
CRS
SALTO 01:08,69
6
PIASTRI EZEQUIEL
CRS
SALTO 01:10,41
7
MACIEL JONAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:10,80
8
PIETRAPERTOSA FRANCO
RTC
RECONQUISTA 01:14,63
9
GAILLARD MATIAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:19,71



100 m. LIBRES / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARCIA GUIFFRE MATEO
AEC
PARANA 01:02,59
2
VALLEDOR SEBASTIAN
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:05,28
3
UGON FACUNDO
CAE
PARANA 01:08,77
4
MOLINA ANGEL GABRIEL
CIN
CONCORDIA 01:09,51
5
ROMERO HUGO
RTC
RECONQUISTA 01:22,33
6
BRITEZ AGUSTIN
CIN
CONCORDIA 01:33,97



100 m. LIBRES / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOPMEIER LAUREANO
AEC
PARANA 00:58,64
2
APLANALP LORENZO
CRS
SALTO 01:19,43
3
PEREZ THIAGO
CSG
CONCORDIA 01:26,30



100 m. LIBRES / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERUCHENA BENJAMIN
CAE
PARANA 01:18,26
2
PETRUCCI JOAQUIN
CAE
PARANA 01:21,52
3
LEGUIZAMON IGNACIO
RTC
RECONQUISTA 01:21,80
4
GUISASOLA JOAQUIN
CAU
SUNCHALES 01:48,11



100 m. LIBRES / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GIARROSSO TIZIANO
CAE
PARANA 01:27,38
2
SCKMOCKER FRANCO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:32,40
3
FIGUEROA THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:35,53
4
QUINTANA GAINZA LAUTARO
AEC
PARANA 01:39,33
5
LARROSA LISANDRO
CSG
CONCORDIA 01:48,83
6
SANDOVAL TOBAS
RTC
RECONQUISTA 02:08,75
7
GALO TIZIANO
CAU
SUNCHALES 02:18,00



100 m. ESPALDA / MUJER (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
REAL KIARA
CRR
ROSARIO 01:14,21



100 m. ESPALDA / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SAN MIGUEL ATHINA
CIN
CONCORDIA 01:20,02



100 m. ESPALDA / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
NUNEZ DIGIUSEPPE MANUELA
AEC
PARANA 01:12,50
2
CURTO LARA
CRR
ROSARIO 01:16,31
3
CRAVERO CELINA
CAU
SUNCHALES 01:26,25



100 m. ESPALDA / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
AYALA SOFIA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:18,44



100 m. ESPALDA / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ZALAZAR CAMILA
CAE
PARANA 01:14,41
2
GAZZOLA MARTINA
CRR
ROSARIO 01:14,86
3
PERDOMO FRANCISCA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:17,59
4
MIRO JOSEFINA
AEC
PARANA 01:18,70
5
DALOTTO SOFIA
CAE
PARANA 01:23,84
6
RUSSO CECILIA GUADALUPE
CIN
CONCORDIA 01:30,60
7
CURCIO GUADALUPE
CAE
PARANA 01:41,12



100 m. ESPALDA / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERUCHENA AGOSTINA
CAE
PARANA 01:17,15
2
SCOCCO ANNA
AEC
PARANA 01:27,09
3
VICENTIN VALENTINA
CSG
CONCORDIA 01:37,78



100 m. ESPALDA / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
NUNEZ DIGIUSEPPE CONSUELO
AEC
PARANA 01:24,07
2
MASRAMON CAROLINA
AEC
PARANA 01:33,23
3
TURELLO ADA
CAE
PARANA 01:52,64
4
PEREYRA ZAIRA
PRC
PARANA 01:58,83



100 m. ESPALDA / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GANGGE JUANA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:38,65
2
SCHMIDT GHERALDINE
CAE
PARANA 01:50,53
3
MUSSO LARA
CAU
SUNCHALES 01:59,75
4
BERON JAZMIN
PRC
PARANA 02:00,56
5
LUDUEA MICAELA
CAU
SUNCHALES 02:01,30
6
LESA CANDELA
PRC
PARANA 02:06,21
7
SIZUK IRINA
CAU
SUNCHALES 02:08,76
8
PERIOTTI AGUSTINA
CAU
SUNCHALES 02:11,00
9
SIZUK INGRID
CAU
SUNCHALES 02:42,98
10
TOSELLI PAULA
CAU
SUNCHALES 03:46,66



100 m. ESPALDA / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
IBARRA DYLAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:03,30
2
VILLALBA OLIVER
AEC
PARANA 01:10,70



100 m. ESPALDA / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VALLORY BENJAMIN
CIN
CONCORDIA 01:08,66
2
MONZON FABRICO
CIN
CONCORDIA 01:13,93



100 m. ESPALDA / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SUAREZ AXEL
CAU
SUNCHALES 01:03,03
2
ZABALA JUAN DIEGO
RTC
RECONQUISTA 01:16,67
3
BURGOS SANTIAGO
RTC
RECONQUISTA 01:19,21



100 m. ESPALDA / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MURADOR GASPAR
CAE
PARANA 01:15,74
2
KARLE JEREMIAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:16,80



100 m. ESPALDA / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERALTA LAUTARO
CRR
ROSARIO 01:09,06
2
GIARROSSO GIULIANO
CAE
PARANA 01:10,41
3
KEMERER RIOJA LUCAS
AEC
PARANA 01:12,84
4
DRI NIZ TOMAS RICARDO
CIN
CONCORDIA 01:13,40
5
PIETRAPERTOSA FRANCO
RTC
RECONQUISTA 01:24,43



100 m. ESPALDA / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CASTAEIRA LUCAS
CAE
PARANA 01:15,23
2
VELAZQUEZ SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:23,14
3
LONGONI LUCAS
AEC
PARANA 01:30,71



100 m. ESPALDA / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VINCITORIO JULIAN
AEC
PARANA 01:33,69



100 m. ESPALDA / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LEGUIZAMON IGNACIO
RTC
RECONQUISTA 01:42,38
2
PINTOS JEREMIAS
CIN
CONCORDIA 01:36,28
3
GUISASOLA JOAQUIN
CAU
SUNCHALES 02:00,00



100 m. ESPALDA / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PAULETTI LUCAS
CAE
PARANA 01:29,60
2
SCKMOCKER FRANCO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:48,90



100 m. PECHO / MUJER (2000)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERLO VALENTINA
CAE
PARANA 01:22,34



100 m. PECHO / MUJER (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ABDO VALENTINA
CRR
ROSARIO 01:23,70



100 m. PECHO / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CURTO LARA
CRR
ROSARIO 01:30,97



100 m. PECHO / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MUCHIUT JOSEFINA
RTC
RECONQUISTA 01:24,70
2
CASTELLETTI MARTINA
CAE
PARANA 01:30,19
3
GULLI DIANA
AEC
PARANA 01:33,66



100 m. PECHO / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TANONI LUCIA
CRR
ROSARIO 01:43,58
2
MORALES MICHELLE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:46,30



100 m. PECHO / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GAZZOLA MARTINA
CRR
ROSARIO 01:20,97



100 m. PECHO / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERUCHENA AGOSTINA
CAE
PARANA 01:23,76
2
VILLALBA RITA
AEC
PARANA 01:36,89
3
KAIMENA ABRIL
CSG
CONCORDIA 01:40,01
4
ALCOBA NORALI
AEC
PARANA 01:40,43
5
GONZALES SOFIA
CRS
SALTO 01:42,30
6
DROZ LUCIA
CSG
CONCORDIA 01:43,85



100 m. PECHO / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BONELLI CAROLINA
CIN
CONCORDIA 01:45,87
2
ARUES SALATINO MILAGROS
CAE
PARANA 01:46,61
3
CERVOSA CAMILA
CIN
CONCORDIA 02:03,06
4
PEREYRA ZAIRA
PRC
PARANA 02:06,53
5
MILOCCO MARTINA
AEC
PARANA 02:12,26



100 m. PECHO / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GANGGE JUANA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:36,07
2
MUCHIUT JULIA
RTC
RECONQUISTA 02:07,08
3
PERIOTTI AGUSTINA
CAU
SUNCHALES 02:07,90
4
SCOCCO BIANCA
AEC
PARANA 02:10,50
5
SIZUK IRINA
CAU
SUNCHALES 02:20,47
6
MUSSO LARA
CAU
SUNCHALES 02:21,04
7
LUDUEA MICAELA
CAU
SUNCHALES 02:24,21
8
SIZUK INGRID
CAU
SUNCHALES 03:30,16



100 m. PECHO / VARON (1995)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LESA CANDELA
PRC
PARANA 02:25,93



100 m. PECHO / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MILOCCO MATEO
AEC
PARANA 01:13,67



100 m. PECHO / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALEGRO VALENTINO
AEC
PARANA 01:11,68
2
CARMELINO NELVER
RTC
RECONQUISTA 01:25,58



100 m. PECHO / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SUAREZ AXEL
CAU
SUNCHALES 01:21,20



100 m. PECHO / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
JACQUET MAXIMO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:07,20
2
LOZA VICENTE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:12,42
3
RUSSO VICENTE VALENTIN
CIN
CONCORDIA 01:36,45



100 m. PECHO / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
KEMERER RIOJA LUCAS
AEC
PARANA 01:21,83
2
LACAVA CIPRIANO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:25,01
3
PIASTRI EZEQUIEL
CRS
SALTO 01:37,69



100 m. PECHO / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CASTAEIRA LUCAS
CAE
PARANA 01:29,62
2
UGON FACUNDO
CAE
PARANA 01:29,67
3
RAMIREZ CRISTIAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:40,49
4
ROMERO HUGO
RTC
RECONQUISTA 01:42,23
5
BRITEZ AGUSTIN
CIN
CONCORDIA 01:43,68



100 m. PECHO / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERUCHENA BENJAMIN
CAE
PARANA 01:33,05
2
GUISASOLA JOAQUIN
CAU
SUNCHALES 02:32,80



100 m. PECHO / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SANDOVAL TOBIAS
RTC
RECONQUISTA 02:36,73



100 m. MARIPOSA / MUJER (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
REAL KIARA
CRR
ROSARIO 01:14,35



100 m. MARIPOSA / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
COLANERI MARTINA
CRR
ROSARIO 01:07,52
2
BILONI MARIA JOSE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:30,00



100 m. MARIPOSA / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CRAVERO CELINA
CAU
SUNCHALES 01:20,21



100 m. MARIPOSA / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
IRIBARREN ABRIL
CAP
PARANA 01:18,59



100 m. MARIPOSA / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GONZALEZ JULIETA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:13,20
2
AYALA SOFIA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:17,33
3
MORALES MICHELLE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:39,56



100 m. MARIPOSA / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TRAVERSO CATALINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:15,08
2
TONG REY ALISON
CAE
PARANA 01:18,50
3
NIEVAS BETIO MILAGROS
AEC
PARANA 01:23,65
4
TOSELLI PILAR
CAU
SUNCHALES 01:30,56



100 m. MARIPOSA / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PAULETTI CHIARA
CAE
PARANA 01:20,63
2
MALVASIO GIANNA
CAE
PARANA 01:22,50
3
TEXEIRA ESMERALDA
CRS
SALTO 01:27,86
4
GARMENDIA JOSEFINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 01:31,80



100 m. MARIPOSA / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALEJANDRO EMMA
AEC
PARANA 01:22,44
2
MACIAS DELFINA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:50,90



100 m. MARIPOSA / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BERON JAZMIN
PRC
PARANA 02:04,55



100 m. MARIPOSA / VARON (1998)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOET LEONARDO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 00:58,87



100 m. MARIPOSA / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHWINDT MARTIN
CAE
PARANA 00:59,98
2
STANG FRANCO
CAP
PARANA 01:03,77
3
MENDOZA JOAQUIN
RTC
RECONQUISTA 01:07,47
4
RODRIGUEZ KOCH ESTEBAN
AEC
PARANA 01:07,99
5
LEIVA FIRUT JUAN SEGUNDO
PRC
PARANA 01:08,03
6
VALLORY BENJAMIN
CIN
CONCORDIA 01:09,39



100 m. MARIPOSA / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LEDESMA MENGUES MATEO
AEC
PARANA 01:08,37
2
MARTINEZ THIAGO
PRC
PARANA 01:14,14



100 m. MARIPOSA / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
AGUIRRE MATIAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:15,50



100 m. MARIPOSA / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ARCE SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:13,00
2
PETRUCCI MARCOS
CAE
PARANA 01:15,47
3
LOCASO IGNACIO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:20,40
4
SAUTO NICOLAS
CRS
SALTO 01:23,13
5
MACIEL JONAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:29,11



100 m. MARIPOSA / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARCIA GUIFFRE MATEO
AEC
PARANA 01:08,68
2
UGON FACUNDO
CAE
PARANA 01:19,86
3
AICARDI ANA BELEN
CAU
SUNCHALES 01:22,34



100 m. MARIPOSA / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOPMEIER LAUREANO
AEC
PARANA 01:07,23



100 m. MARIPOSA / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GRANDE JOAQUIN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:38,33



100 m. MARIPOSA / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCKMOCKER FRANCO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 01:47,80



200 m. LIBRES / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MALVASIO MARIANELLA
CAE
PARANA 02:23,68
2
MONTESINO MANUELA
CAP
PARANA 02:26,90
3
MONTESINO ARANZA
CAP
PARANA 02:32,69
4
CRAVERO CELINA
CAU
SUNCHALES 02:38,08



200 m. LIBRES / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MEDUN CHIARA
CRR
ROSARIO 02:06,34
2
LARROSA DELFINA
CSG
CONCORDIA 02:17,01
3
IRIBARREN ABRIL
CAP
PARANA 02:20,98
4
SALAS JUSTA
CAP
PARANA 02:26,84
5
ALMIRON VALENTINA
CAP
PARANA 02:29,96
6
CIAN GUILLERMINA
CAP
PARANA 02:37,88
7
GULLI DIANA
AEC
PARANA 02:40,05
8
CODURI TIARA DANIELA
CIN
CONCORDIA 02:40,63
9
CONFALONIERI SOL
CIN
CONCORDIA 02:53,40



200 m. LIBRES / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GOROSITO SOFIA
PRC
PARANA 02:18,32
2
ROSALES STRACK TIARA
CAP
PARANA 02:24,95
3
ORREGO MARIA
CAP
PARANA 03:12,66



200 m. LIBRES / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ZALAZAR CAMILA
CAE
PARANA 02:21,87
2
CARBONI MARTINA
AEC
PARANA 02:28,83
3
AICARDI ANA BELEN
CAU
SUNCHALES 02:35,00
4
KOLMANN VICTORIA
AEC
PARANA 02:37,48
5
TOSELLI PILAR
CAU
SUNCHALES 02:47,34
6
KRENZ MORENA
CAP
PARANA 03:01,59
7
MIRO JOSEFINA
AEC
PARANA 03:32,64



200 m. LIBRES / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MALVASIO GIANNA
CAE
PARANA 02:29,45
2
ROSKOPF MAILEN
CAP
PARANA 02:34,46
3
ALCOBA NORALI
AEC
PARANA 02:35,13
4
FERNANDEZ LOURDES
CAP
PARANA 02:38,46
5
DROS LUCIA
CSG
CONCORDIA 02:47,30
6
SCOCCO ANNA
AEC
PARANA 02:48,33
7
GALLIAZZI CANDELA
CRS
SALTO 02:50,97
8
KAIMENA ABRIL
CSG
CONCORDIA 02:56,32
9
VICENTIN VALENTINA
CSG
CONCORDIA 02:58,88



200 m. LIBRES / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
NUNEZ DIGIUSEPPE CONSUELO
AEC
PARANA 02:40,66
2
ALEJANDRO EMMA
AEC
PARANA 02:44,40
3
BARZOLA AIXA
CAP
PARANA 02:45,34
4
ARUES SALATINO MILAGROS
CAE
PARANA 03:04,39
5
MILOCCO MARTINA
AEC
PARANA 03:30,55



200 m. LIBRES / MUJER (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GANGGE JUANA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 03:00,93
2
BERTIN ERNESTINA
AEC
PARANA 03:31,01



200 m. LIBRES / VARON (1995)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SEGURADO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:11,15



200 m. LIBRES / VARON (1998)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOET LEONARDO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 02:00,64



200 m. LIBRES / VARON (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PETRUCCI SANTIAGO
CAE
PARANA 01:59,62



200 m. LIBRES / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MILOCCO MATEO
AEC
PARANA 02:06,40
2
PUGLISSI NICOLAS
CRR
ROSARIO 02:15,03
3
IBARRA DYLAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:16,00



200 m. LIBRES / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHWINDT MARTIN
CAE
PARANA 01:57,99
2
LEIVA FIRUT JUAN SEGUNDO
PRC
PARANA 02:08,03
3
STANG FRANCO
CAP
PARANA 02:20,25



200 m. LIBRES / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MUSULIOTI IGNACIO
CSG
CONCORDIA 02:14,74
2
LEDESMA MENGUES MATEO
AEC
PARANA 02:16,76



200 m. LIBRES / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GIL SANTIAGO
CAP
PARANA 02:02,38
2
MONTERO SANTINO
CAP
PARANA 02:10,12
3
FERRARI SANTIAGO
CAP
PARANA 02:11,02
4
VALENTI JERONIMO
CAP
PARANA 02:13,26
5
KEMERER RIOJA LUCAS
AEC
PARANA 02:16,41
6
GENETTI JUAN MARIA
CAP
PARANA 02:16,82
7
KARLE JEREMIAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 02:18,83
8
SANTANA MATEO
CAP
PARANA 02:21,66
9
ROCHA GABRIEL
CAP
PARANA 02:25,85
10
BRITOS LUCAS
AEC
PARANA 02:27,80
11
BORRAS AGUSTIN
CAP
PARANA 02:37,34



200 m. LIBRES / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VINCITORIO FRANCO
AEC
PARANA 02:16,30
2
SCHONFELD JUAN IGNACIO
AEC
PARANA 02:16,31
3
ARCE SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:22,60
4
PETRUCCI MARCOS
CAE
PARANA 02:23,12
5
SAUTO NICOLAS
CRS
SALTO 02:29,30
6
HURIE SANTIAGO
CAP
PARANA 02:31,57
7
GAILLARD MATIAS
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 02:50,90
8
DAPORTA MARTIN
PRC
PARANA 03:02,34



200 m. LIBRES / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BEADE FAUSTO
CAP
PARANA 02:11,76
2
VALENTI FELICIANO
CAP
PARANA 02:17,38
3
GONZALEZ RIERA JEREMIAS
CAP
PARANA 02:24,69
4
CASTAEIRA LUCAS
CAE
PARANA 02:25,65
5
BUIATTI OLIVIA
CAP
PARANA 02:27,22
6
BARZOLA MARTIN
CAP
PARANA 02:34,69
7
RAMIREZ CRISTIAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:48,90
8
LONGONI LUCAS
AEC
PARANA 02:53,80
9
ORREGO LAUTARO
CAP
PARANA 02:59,71
10
IBARRA LAUTARO
CAP
PARANA 03:00,81



200 m. LIBRES / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ACOSTA LAUTARO
PRC
PARANA 02:29,34
2
SCHWAB LAUPHAN NEYEN
CAP
PARANA 02:29,76
3
APLANALP LORENZO
CRS
SALTO 02:45,89
4
VINCITORIO JULIAN
AEC
PARANA 03:02,17
5
SANTANA AUGUSTO
CAP
PARANA 03:07,68



200 m. LIBRES / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
DONDA FAUSTO
PRC
PARANA 02:46,97
2
PERUCHENA BENJAMIN
CAE
PARANA 02:47,65
3
RAMAS EMILIANO
CAP
PARANA 02:48,88
4
GRANDE JOAQUIN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:51,70
5
PINTOS JEREMIAS
CIN
CONCORDIA 03:13,72



200 m. LIBRES / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GIARROSSO TIZIANO
CAE
PARANA 02:57,39
2
PAULETTI LUCAS
CAE
PARANA 02:57,52
3
QUINTANA GAINZA LAUTARO
AEC
PARANA 03:37,14



200 m. ESPALDA / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SAN MIGUEL ATHINA
CIN
CONCORDIA 02:54,54



200 m. ESPALDA / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MONTESINO MANUELA
CAP
PARANA 02:31,82
2
NUNEZ DIGIUSEPPE MANUELA
AEC
PARANA 02:37,29
3
MONTESINO ARANZA
CAP
PARANA 02:38,66



200 m. ESPALDA / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALMIRON VALENTINA
CAP
PARANA 02:49,16
2
CIAN GUILLERMINA
CAP
PARANA 02:55,53



200 m. ESPALDA / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GOROSITO SOFIA
PRC
PARANA 02:44,66



200 m. ESPALDA / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ZALAZAR CAMILA
CAE
PARANA 02:37,34
2
TRAVERSO CATALINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 02:42,47
3
BUIATTI OLIVIA
CAP
PARANA 02:50,33
4
DALOTTO SOFIA
CAE
PARANA 02:57,45



200 m. ESPALDA / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARCES SOFIA
AEC
PARANA 02:32,49
2
GARMENDIA JOSEFINA
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 02:59,02
3
DIMIER ROCIO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 03:10,31



200 m. ESPALDA / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
NICOLAS PUGLISSI
CRR
ROSARIO 02:26,35
2
VINCITORIO BRUNO
AEC
PARANA 02:32,53



200 m. ESPALDA / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SUAREZ AXEL
CAU
SUNCHALES 02:20,92



200 m. ESPALDA / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GIL SANTIAGO
CAP
PARANA 02:17,40
2
MURADOR GASPAR
CAE
PARANA 02:44,47
3
ROCHA GABRIEL
CAP
PARANA 02:46,53
4
BORRAS AGUSTIN
CAP
PARANA 03:07,53



200 m. ESPALDA / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SCHONFELD JUAN IGNACIO
AEC
PARANA 02:23,32
2
GIARROSSO GIULIANO
CAE
PARANA 02:28,07
3
PERALTA LAUTARO
CRR
ROSARIO 02:35,71



200 m. ESPALDA / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BEADE FAUSTO
CAP
PARANA 02:38,69
2
GONZALEZ RIERA JEREMIAS
CAP
PARANA 02:39,35
3
BARZOLA MARTIN
CAP
PARANA 02:49,03
4
IBARRA LAUTARO
CAP
PARANA 03:24,20



200 m. ESPALDA / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SANTANA AUGUSTO
CAP
PARANA 03:31,20



200 m. ESPALDA / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
DONDA FAUSTO
PRC
PARANA 03:05,16
2
PETRUCCI JOAQUIN
CAE
PARANA 03:06,50



200 m. ESPALDA / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
FIGUEROA THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 03:23,53



200 m. PECHO / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
COLANERI MARTINA
CRR
ROSARIO 02:49,51
2
HOPMEIER VALENTINA
AEC
PARANA 02:58,63



200 m. PECHO / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MUCHIUT JOSEFINA
RTC
RECONQUISTA 03:00,79
2
CASTELLETTI MARTINA
CAE
PARANA 03:16,09
3
RODRIGUEZ CABRERA VIRGINIA
CIN
CONCORDIA 03:51,63
4
ORREGO MARIA
CAP
PARANA 04:03,52



200 m. PECHO / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ROSALES STRACK TIARA
CAP
PARANA 02:58,78



200 m. PECHO / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
FERRANTE KELLER MARIA GRAZIA
CAE
PARANA 03:07,23
2
AICARDI ANA BELEN
CAU
SUNCHALES 03:08,90
3
GULLI DIANA
AEC
PARANA 03:18,06
4
KRENZ MORENA
CAP
PARANA 04:11,00



200 m. PECHO / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERUCHENA AGOSTINA
CAE
PARANA 03:00,47
2
FERNANDEZ LOURDES
CAP
PARANA 03:27,38



200 m. PECHO / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BARZOLA AIXA
CAP
PARANA 03:32,56
2
ALFARO MAITE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 03:33,06



200 m. PECHO / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
CARMELINO NELVER
RTC
RECONQUISTA 03:06,46



200 m. PECHO / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PINTOS IGNACIO
CIN
CONCORDIA 02:53,42



200 m. PECHO / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MONTERO SANTINO
CAP
PARANA 02:41,90
2
LOZA VICENTE
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 02:42,95
3
AGUIRRE MATIAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:56,49



200 m. PECHO / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALEGRO VALENTINO
AEC
PARANA 02:35,36
2
LOCASO IGNACIO NICOLAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:58,90
3
DAPORTA MARTIN
PRC
PARANA 03:53,19



200 m. PECHO / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ORREGO LAUTARO
CAP
PARANA 03:28,69



200 m. PECHO / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ALCOBA NORALI
AEC
PARANA 03:30,59



200 m. PECHO / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
RIZZI LORENZO
PRC
PARANA 03:10,82



200 m. MARIPOSA / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SALAS JUSTA
CAP
PARANA 02:45,87



200 m. MARIPOSA / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GOROSITO SOFIA
PRC
PARANA 02:52,25



200 m. MARIPOSA / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TONG REY ALISON
CAE
PARANA 03:02,36



200 m. MARIPOSA / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ROSKOPF SCHROH MAILEN
CAP
PARANA 03:15,81



200 m. MARIPOSA / VARON (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PETRUCCI SANTIAGO
CAE
PARANA 02:21,63



200 m. MARIPOSA / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
RODRIGUEZ KOCH ESTEBAN
AEC
PARANA 02:23,88



200 m. MARIPOSA / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
SUAREZ AXEL
CAU
SUNCHALES 02:22,21
2
MARTINEZ THIAGO
PRC
PARANA 02:54,33



200 m. MARIPOSA / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
FERRARI SANTIAGO
CAP
PARANA 02:31,37
2
VALENTI JERONIMO
CAP
PARANA 02:41,62
3
GENETTI JUAN MARIA
CAP
PARANA 02:45,00
4
SANTANA MATEO
CAP
PARANA 02:48,12



200 m. MARIPOSA / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VALENTI FELICIANO
CAP
PARANA 02:32,65
2
GARCIA GUIFFRE MATEO
AEC
PARANA 02:45,28



200 m. MARIPOSA / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
ACOSTA LAUTARO
PRC
PARANA 02:59,94
2
SCHWAB LAUPHAN NEYEN
CAP
PARANA 03:09,39



200 m. MARIPOSA / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
RAMAS EMILIANO
CAP
PARANA 03:06,59



200 m. COMBINADOS / MUJER (1995)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TOSELLI PILAR
CAU
SUNCHALES 03:10,16



200 m. COMBINADOS / MUJER (2000)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERLO VALENTINA
CAE
PARANA 02:37,30



200 m. COMBINADOS / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
FABRISSIN CATALINA
RTC
RECONQUISTA 02:50,76



200 m. COMBINADOS / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LARROSA DELFINA
CSG
CONCORDIA 02:34,05
2
ALMIRON VALENTINA
CAP
PARANA 02:58,01



200 m. COMBINADOS / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
FERRANTE KELLER MARIA GRAZIA
CAE
PARANA 02:45,66
2
VALIN MAITENA
CIN
CONCORDIA 03:11,25



200 m. COMBINADOS / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PAULETTI CHIARA
CAE
PARANA 02:46,67
2
VILLALBA RITA
AEC
PARANA 02:56,83
3
GONZALES SOFIA
CRS
SALTO 03:08,38
4
TEXEIRA ESMERALDA
CRS
SALTO 03:13,97
5
SAGUN MAGALI
CIN
CONCORDIA 03:17,45
6
GALLIAZZI CANDELA
CRS
SALTO 03:26,12



200 m. COMBINADOS / VARON (2001)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PETRUCCI SANTIAGO
CAE
PARANA 02:18,47



200 m. COMBINADOS / VARON (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
LEIVA FIRUT JUAN SEGUNDO
PRC
PARANA 02:30,34



200 m. COMBINADOS / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PINTOS IGNACIO
CIN
CONCORDIA 02:36,19



200 m. COMBINADOS / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MARTIN THIAGO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 02:28,26
2
PETRUCCI MARCOS
CAE
PARANA 02:39,45
3
LACAVA CIPRIANO
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 02:46,13



200 m. COMBINADOS / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MOLINA ANGEL GABRIEL
CIN
CONCORDIA 02:50,12
2
VELAZQUEZ SANTIAGO
CTC
CORRIENTES CAPITAL 03:00,40
3
RAMIREZ CRISTIAN
CTC
CORRIENTES CAPITAL 03:08,38



200 m. COMBINADOS / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
APLANALP LORENZO
CRS
SALTO 03:17,83



200 m. COMBINADOS / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PAULETTI LUCAS
CAE
PARANA 03:22,32



400 m. LIBRES / MUJER (2000)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERLO VALENTINA
CAE
PARANA 04:53,31



400 m. LIBRES / MUJER (2003)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOPMEIER VALENTINA
AEC
PARANA 04:59,79



400 m. LIBRES / MUJER (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
TOMBA VALENTINA
CSG
CONCORDIA 05:01,84
2
CURTO LARA
CRR
ROSARIO 05:03,62
3
MONTESINO MANUELA
CAP
PARANA 05:06,50
4
MALVASIO MARIANELLA
CAE
PARANA 05:06,79
5
MONTESINO ARANZA
CAP
PARANA 05:18,76



400 m. LIBRES / MUJER (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
IRIBARREN ABRIL
CAP
PARANA 05:00,43
2
SALAS JUSTA
CAP
PARANA 05:11,22
3
CIAN GUILLERMINA
CAP
PARANA 05:28,81



400 m. LIBRES / MUJER (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
NUNEZ DIGIUSEPPE MANUELA
AEC
PARANA 04:51,51
2
ROSALES STRACK TIARA
CAP
PARANA 05:07,89
3
HUCK PICOTTI NAYLA
CAP
PARANA 06:14,89
4
ORREGO MARIA
CAP
PARANA 06:48,61



400 m. LIBRES / MUJER (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GAZZOLA MARTINA
CRR
ROSARIO 04:49,81
2
FERRANTE KELLER MARIA GRAZIA
CAE
PARANA 05:04,78
3
BUIATTI OLIVIA
CAP
PARANA 05:19,39
4
NIEVAS BETIO MILAGROS
AEC
PARANA 05:29,91



400 m. LIBRES / MUJER (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GARCES SOFIA
AEC
PARANA 04:51,16
2
PAULETTI CHIARA
CAE
PARANA 05:09,69
3
ROSKOPF SCHROH MAILEN
CAP
PARANA 05:27,34
4
FERNANDEZ LOURDES
CAP
PARANA 05:32,81
5
VICENTIN VALENTINA
CSG
CONCORDIA 05:53,67



400 m. LIBRES / MUJER (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BARZOLA AIXA
CAP
PARANA 05:46,75
2
MASRAMON CAROLINA
AEC
PARANA 05:59,62
3
MACIAS DELFINA
CTC
CORRIENTES CAPITAL 06:36,50



400 m. LIBRES / VARON (2002)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VINCITORIO BRUNO
AEC
PARANA 04:23,90
2
VILLALBA OLIVER
AEC
PARANA 04:53,67



400 m. LIBRES / VARON (2004)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
MUSULIOTI IGNACIO
CSG
CONCORDIA 04:40,82
2
FRANCO GONZALEZ
CTC
CORRIENTES CAPITAL 05:35,40



400 m. LIBRES / VARON (2005)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GIL SANTIAGO
CAP
PARANA 04:28,57
2
VALENTI JERONIMO
CAP
PARANA 04:37,32
3
FERRARI SANTIAGO
CAP
PARANA 04:38,62
4
GENETTI JUAN MARIA
CAP
PARANA 04:59,94
5
SANTANA MATEO
CAP
PARANA 05:01,32
6
ROCHA GABRIEL
CAP
PARANA 05:25,66



400 m. LIBRES / VARON (2006)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
VINCITORIO FRANCO
AEC
PARANA 04:55,32
2
GIARROSSO GIULIANO
CAE
PARANA 04:56,94
3
MACIEL JONAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 05:37,70



400 m. LIBRES / VARON (2007)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
BEADE FAUSTO
CAP
PARANA 04:48,90
2
VALENTI FELICIANO
CAP
PARANA 04:49,38
3
VALLEDOR SEBASTIAN
CRU
CONCEPCION DEL URUGUAY 04:56,95
4
GONZALEZ RIERA JEREMIAS
CAP
PARANA 05:13,35
5
BARZOLA MARTIN
CAP
PARANA 05:24,56
6
KOLMANN VICTORIA
AEC
PARANA 05:45,05
7
SANTIAGO VELAZQUEZ
CTC
CORRIENTES CAPITAL 06:04,00
8
IBARRA LAUTARO
CAP
PARANA 06:17,97
9
ORREGO LAUTARO
CAP
PARANA 06:21,60



400 m. LIBRES / VARON (2008)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
HOPMEIER LAUREANO
AEC
PARANA 04:31,62
2
SCHWAB LAUPHAN NEYEN
CAP
PARANA 05:19,72
3
SANTANA AUGUSTO
CAP
PARANA 06:37,51



400 m. LIBRES / VARON (2009)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
RIZZI LORENZO
PRC
PARANA 05:21,63
2
PETRUCCI JOAQUIN
CAE
PARANA 05:52,57
3
RAMAS EMILIANO
CAP
PARANA 05:54,14



400 m. LIBRES / VARON (2010)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
GIARROSSO TIZIANO
CAE
PARANA 06:26,60



4x50 m. LIBRES MIXTOS / POSTA (0000)
Pos
Nadador
Grupo
Ciudad
Tiempo
1
PERLO VALENTINA / GIARROSSO GUILIANO / ZALAZAR CAMILA / SCHWINDT MARTIN
CAE
PARANA 01:50,37
2
LEIVA FIRUT JUAN SEGUNDO / MARTINEZ THIAGO / KEMAL BELLMANN EMILIANA / GOROSITO SOFIA
PRC
PARANA 01:51,90
3
PETRUCCI SANTIAGO / MALVASIO MARIANELA / PETRUCCI MARCOS / TONG REY ALISON
CAE
PARANA 01:53,40
4
PUGLISSI NICOLAS / ABDO VALENTINA / REAL KIARA / PERALTA LAUTARO
CRR
ROSARIO 01:55,50
5
TANIONI LUCIA / COLANERI MARTINA / PUGLISSI NICOLAS / PERALTA LAUTARO
CRR
ROSARIO 01:56,87
6
IBARRA DYLAN / MACIAS DELFINA / LOCASO NICOLAS IGNACIO / MACIEL JONAS
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:01,30
7
CASTAEIRA LUCAS / MALVASIO GIANNA / FERRANTE KELLER MARIA GRAZIA / MURADOR GASPAR
CAE
PARANA 02:01,72
8
SAN MIGUEL ATHINA / CODURI TIARA / VALLORY BENJAMIN / GARAT FRANCISCO
CIN
CONCORDIA 02:02,10
9
PORZIO RODRIGO / VELAZQUEZ SANTIAGO / ARCE SANTIAGO / BILONI MARIA JOSE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:03,00
10
PINTOS IGNACIO / CONFALONIERI SOL / CODURI TIARA / DRI NIZ TOMAS
CIN
CONCORDIA 02:04,61
11
GONZALEZ JULIETA / GRANDE JOAQUIN / AGUIRRE MATIAS / MORALES MICHELLE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:07,50
12
UGON FACUNDO / PAULETTI CHIARA / PERUCHENA AGOSTINA / PERUCHENA BENJAMIN
CAE
PARANA 02:08,37
13
DRI NIZ TOMAS / VALIN MAITENA / RUSSO CECILIA / MOLINA ANGEL
CIN
CONCORDIA 02:14,38
14
GONZALEZ FRANCO / SCKMOCKER FRANCO / RAMIREZ CRISTIAN / MORALES MICHELLE
CTC
CORRIENTES CAPITAL 02:15,00
15
ACOSTA LAUTARO / RIZZI LORENZO / ACOSTA ERNESTINA / CAPDEVILA BIANCA
PRC
PARANA 02:15,75
16
VALLORY BENJAMIN / PINTOS IGNACIO / CODURI THIARA / CONFALONIERI SOL
CIN
CONCORDIA 02:21,91
17
DRI NIZ TOMAS / MOLINA ANGEL / VALIN MAITENA / RUSSO CECILIA
CIN
CONCORDIA 02:29,44
18
ARRUES MILAGROS / SCHMIDT GHERALDINE / PAULETTI LUCA / PETRUCCI JOAQUIN
CAE
PARANA 02:38,54